• [english_date] , [bangla_date] , [hijri_date]

সিলেট আলীয়া মাদরাসা মাঠে বৃহস্পতিবার থেকে ৩ দিন ব্যাপী ওয়াজ মাহফিল শুরু

Sonaly Sylhet
প্রকাশিত January 16, 2024
সিলেট আলীয়া মাদরাসা মাঠে বৃহস্পতিবার থেকে ৩ দিন ব্যাপী ওয়াজ মাহফিল শুরু

সিলেট আলিয়া মাদ্রাসা মাঠের মাহফিল শুরু আগামীকাল থেকে বাংলাদেশ মুজাহিদ কমিটির উদ্যোগে ১৮ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার থেকে সিলেট আলীয়া মাদ্রাসা মাঠে তিন দিনব্যাপী ওয়াজ মাহফিল ও হালকায় জিকির শুরু হবে।

বাংলাদেশ মুজাহিদ কমিটির সাধারণ সভাপতি আলহাজ ইসহাক আহমেদ জানিয়েছেন মাঠজুড়ে বিশাল বড় প্যান্ডেল তৈরী করা হয়েছে। মুসুল্লিদের ওয়াজ শুনার জন্য পর্দার সাথে মহিলাদের আলাদা প্যান্ডেল করা হয়েছে।

মুসল্লিদের নিরাপত্তায় প্রশাসন সহ মাহফিল কমিটির নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় স্বেচ্ছাসেবক কাজ করছে।
মাহফিল সকলে পোস্টারিং লিফলেট ব্যানার ফেস্টুন মাইকিং সহ শহরের সকল ইমামদের দাওয়াত এবং তাদের মাধ্যমে মুসল্লিদের দাওয়াতের ব্যবস্থা করা হয়েছে। সার্বক্ষণিক জেনারেটর সহ  নিরাপত্তার জন্য সিসি ক্যামেরার ব্যবস্থা করা হয়েছে। ৩ দিন ব্যাপী মাহফিলে প্রতিদিন ফজর ও মাগরিবের নামাজ পর মুফতি সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউল করিম পীর সাহেব চরমোনাই ও মুফতি সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়জুল করিম শায়েখে চরমোনাই গুরুত্বপূর্ণ নসিহত পেশ করবেন।

এছাড়াও আমন্ত্রিত ওলামায় কেরামদের মধ্যে উপস্থিত থেকে বয়ান পেশ করবেন আল্লামা শাহ আহমদ শফী রহ. এর খলিফা হযরত মাওলানা ওমর ফারুক সন্দীপী, খুলনার পীর হযরত মাওলানা আব্দুল আউয়াল, পীর সাহেব চরমোনাই রহ. এর খলিফা হযরত মাওলানা ইউনুস আহমদ, পীর সাহেব চরমোনাই চরমোনাই রহ. এর খলিফা হযরত মাওলানা আব্দুল মজিদ,জামেয়া মাদানিয়া কাজিরবাজার মাদ্রাসার শাইখুল হাদিস হযরত মাওলানা আহমদ আল, পীর সাহেব চরমোনাই রহ. এর সাহেবজাদা হযরত মাওলানা ইসহাক মোহাম্মদ আবুল খায়ের, জাউয়াবাজার মাদরাসার শাইখুল হাদিস হযরত মাওলানা মোস্তফা কামাল, বড়ইগ্রামী পীর সাহেব হযরত মাওলানা নুরুল ইসলাম, সিলেট বন্দরবাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিব হযরত মাওলানা মোস্তাক আহমদ খান, জামিয়া ইসলামিয়া দারুল হাদিস রাজাগঞ্জ কানাইঘাট মাদসার মুহতামিম হযরত মাওলানা মমতাজ উদ্দিন বড়দেশী, জামিয়া মুহাম্মদিয়া আরাবিয়া বিশ্বনাথের মুহাদ্দিস হযরত মাওলানা ফয়জুর রহমান, জামেয়া মাহমুদিয়া যাত্রাবাড়ী মাদ্রাসার প্রধান মুফতী হযরত মাওলানা রেজাউল করিম আবরার, বালাগঞ্জ সুলতানপুর মাদ্রাসা শিক্ষা সচিব হযরত মাওলানা নোমানুল হক চৌধুরী, হযরত মাওলানা রেজাউল করিম টাঙ্গাইল, হযরত মাওলানা আনোয়ার হোসেন জিহাদী ঢাকা।