• [english_date] , [bangla_date] , [hijri_date]

দক্ষ শ্রমিক হয়ে বিদেশে যেতে হবে : সিলেটে প্রতিমন্ত্রী শফিক

Sonaly Sylhet
প্রকাশিত January 16, 2024
দক্ষ শ্রমিক হয়ে বিদেশে যেতে হবে : সিলেটে প্রতিমন্ত্রী শফিক

প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী- সিলেট-২ আসনের এমপি শফিকুর রহমান চৌধুরী বলেছেন, দক্ষতা না থাকলে বিদেশে ভালো মজুরিতে কাজ পাওয়া যায় না। এজন্য প্রশিক্ষণ নিয়ে দক্ষ হয়ে বিদেশে যেতে হবে।

 

মঙ্গলবার (১৬ জানুয়ারি) বেলা ১১টায় সিলেট জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলনকক্ষে বিভাগীয় ও জেলা পর্যায়ের কর্মকর্তা, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, জনপ্রতিনিধিগণ, সাংবাদিক ও সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী এ কথা বলেন।

সিলেট জেলা প্রশাসক শেখ রাসেল হাসানের সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায় সাংবাদিকদের সহযোগিতা চেয়ে শফিকুর রহমান চৌধুরী বলেন- সমৃদ্ধ-উন্নত ও স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে গণমাধ্যমের সহযোগিতা প্রয়োজন। সিলেটসহ সারা দেশে যেসব প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠান রয়েছে- সেগুলোকে সাধারণ মানুষের কাছে পরিচিত করে তুলতে হবে।

 

তিনি আরও বলেন- প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ এখন উন্নয়নের মহাসড়কে চলছে। দেশের প্রতিটি সেক্টরে উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রয়েছে।

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তাঁর পরিবারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ এবং স্থানীয় ত্যাগী, নিষ্ঠবান রাজনৈতিক নেতাবৃন্দকে স্মরণ করে প্রতিমন্ত্রী বলেন- বঙ্গবন্ধু একজন সত্যিকারের রাজনীতিবিদ ছিলেন। রাজনীতিবিদ ছাড়া কোনো উন্নয়ন হয় না। সিলেটের মানুষের সেবা করার সুযোগ দেওয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি অশেষ কৃতজ্ঞতা। তিনি যোগ্য লোককে সঠিক জায়গায় বসান। না চাইতেই প্রধানমন্ত্রী যে দায়িত্ব দিয়েছেন, তা সততা ও নিষ্ঠার সাথে পালনে সচেষ্ট থাকবো ইনশা আল্লাহ। এ ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট সবার সহযোগিতা প্রয়োজন।

মতবিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী, বিভাগীয় কমিশনার আবু আহমদ ছিদ্দীকী (এনডিসি), আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য সৈয়দা জেবুন্নেছা হক, সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা. মাহবুবুর রহমান ভূইয়া, পুলিশ কমিশনার মো. জাকির হোসেন খান (পিপিএম), সিলেট শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. রমা বিজয় সরকার, সিলেট জেলা সিভিল সার্জন ডা. মনিসর চৌধুরী, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট নাসির উদ্দিন খান, জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মামুন, জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সন্দ্বীপ কুমার সিংহ, সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মাসুক উদ্দিন আহমদ এবং সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক জাকির হোসেন।

মতবিনিময় শেষে  প্রতিমন্ত্রী শফিকুর রহমান চৌধুরী সিলেট জেলা প্রশাসক কার্যালয় প্রাঙ্গণে স্থাপিত জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরালে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন।