• [english_date] , [bangla_date] , [hijri_date]

সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের গেইটের ভিতরে হাটু পানি

Sonaly Sylhet
প্রকাশিত June 3, 2024
সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের গেইটের ভিতরে হাটু পানি

স্টাফ রিপোর্টার

টানা ২৪ ঘন্টার অতিবৃষ্টিতে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিচতলা তলিয়ে গেছে। ফলে বিঘ্নিত হচ্ছে চিকিৎসা সেবা। হাসপাতাল চত্তরের কোথাও হাঁটু পানি, কোথাওবা কোমর সমান পানি থাকায় বিপাকে পড়েছেন রোগী ও তাদের স্বজনরা। এদিকে নদনদীর পানি অনেকটা স্থিতিশীল থাকায় ৭ উপজেলায় বন্যা পরিস্থিতি অপরিবর্তিত রয়েছে।

সিলেটজুড়ে অতিবৃষ্টি হলে নদ নদীর পানি কমছে অত্যন্ত ধীরগতিতে। গতদিনের (রোববার) তুলনায় সুরমা ও কুশিয়ারাসহ বিভিন্ন নদীর পানি ১ থেকে ২ সেন্টিমিটার কমেছে। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে ২৪ ঘন্টায় সিলেটে ২২৬.৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে।

এদিকে নদনদীর পানি অত্যন্ত ধীরগতিতে কমছে, ফলে হাওরেও পানির উচ্চতা কমছে না। ফলে পানিবন্দী ও বন্যা আশ্রয় কেন্দ্রে আশ্রিতদের ফেরার প্রতীক্ষা দীর্ঘায়িত হচ্ছে। পানিবন্দী মানুষের অভিযোগ প্রত্যন্ত এলাকায় যাচ্ছে না ত্রাণ সহায়তা। এদিকে বন্যার্তদের মধ্যে শুকনো খাবারসহ অন্যান্য সহায়তা বিতরণ করছে উপজেলা প্রশাসন।