• [english_date] , [bangla_date] , [hijri_date]

৩০০ সংসদ সদস্য বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারী বুধবার

Sonaly Sylhet
প্রকাশিত February 24, 2024
৩০০ সংসদ সদস্য বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারী বুধবার

বৃহত্তর সিলেটের অরাজনৈতিক কল্যাণমূলক স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন সিলেট কল্যাণ সংস্থা (সিকস), সিকস’র অঙ্গ সংগঠন সিলেট বিভাগ যুব কল্যাণ সংস্থা (সিবিযুকস) ও বাংলাদেশী প্রবাসীদের সবধরনের দাবি উপস্থাপনের বলিষ্ঠ সংগঠন সিলেট প্রবাসী কল্যাণ সংস্থা (সিপ্রকস) এর যৌথ উদ্যোগে শুক্রবার (২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৪) সন্ধ্যা ৬.১৫ ঘটিকায় সিকস’র কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আগামী ২৮ ফেব্রæয়ারী বুধবার নিত্য প্রয়োজনীয় সব ধরনের দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতির রোধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবিতে দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে নির্বাচিত ৩০০ সংসদ সদস্য বরাবরে (মাধ্যমঃ জেলা প্রশাসক, সিলেট) স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচী সফলে প্রস্ততি সভা ও ৭ম সাপ্তাহিক সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় উপস্থিত সদস্যদের মতামতের পরিপ্রেক্ষিতে আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারী বুধবার স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচী উপলক্ষ্যে সকাল ১০.৩০ ঘটিকায় সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে সমবেত হওয়া, বেলা ১১.৩০ ঘটিকায় জেলা প্রশাসক কার্যালয় অভিমুখে পদযাত্রা ও বেলা ১২.০০ ঘটিকায় স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচীর সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচী সফলে ব্যাপক আলোচনার পাশাপাশি আগামী ২৭ ফেব্রæয়ারী মঙ্গলবার ৩০ মিনিটের বিশেষ প্রস্তুতি সভার সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়।

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছ থেকে জাতীয় যুব দিবস ২০১০ এ জাতীয় যুব পুরস্কার শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠক পদকপ্রাপ্ত সংস্থাগুলোর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও সিলেট কল্যাণ সংস্থার কার্যকরী কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ এহছানুল হক তাহেরের সভাপতিত্বে এবং সিবিযুকস’র সিলেট মহানগর কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ রাসেলের পরিচালনায় সভায় নেতৃবৃন্দদের মধ্য থেকে বক্তব্য রাখেন সিবিযুকস’র বিভাগীয় কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ নাজমুল হুসাইন, সহ-সভাপতি জাকারিয়া মোহাম্মদ সালাউদ্দিন সাকের, সহ-সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ সাজ্জাদ খান, সিবিযুকস’র সিলেট জেলা কমিটির সহ-সভাপতি তোফায়েল আহমদ, সিবিযুকস’র সিলেট মহাগর কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক শাহরিয়ার হাসান, প্রচার সম্পাদক দিপক কুমার মোদক বিলু, সিবিযুকস’র সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ মহিবুর রহমান মুহিব, সমাজ সচেতন নাগরিকদের মধ্য থেকে উপস্থিত ছিলেন মোঃ আবুল হোসেন, রাজন আহমদ, মোঃ মারুফ, দ্বৈপায়ন মোদক ও জিৎ মোদক।

স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচী সফলে আগামী ২৭ ফেব্রুয়ারী মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬.৩০ ঘটিকায় সিকস’র কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ৩০ মিনিটের বিশেষ প্রস্তুতি সভায় সংস্থা গুলোর নেতৃবৃন্দ ও সর্বস্তরের সদস্যদের উপস্থিত থাকার জন্য বিশেষ অনুরোধ জানানো হয়।