• [english_date] , [bangla_date] , [hijri_date]

বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ১৪ দেশের রাষ্ট্রদূতের শ্রদ্ধা

Sonaly Sylhet
প্রকাশিত January 29, 2024
বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ১৪ দেশের রাষ্ট্রদূতের শ্রদ্ধা
গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ১৪টি দেশের অনাবাসিক রাষ্ট্রদূতরা।

আজ সোমবার বিকালে তাঁরা টুঙ্গিপাড়া পৌঁছে জাতির পিতার সমাধি সৌধ বেদীতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে বাঙালির মুক্তির এ মহানায়কের প্রতি শ্রদ্ধা জানান। পরে তাঁরা বেদীর পাশে নীরবে কিছুক্ষণ দাঁড়িয়ে থাকেন। এরপর বঙ্গবন্ধুসহ মহান মুক্তিযুদ্ধে আত্মদানকারী শহীদদের আত্মার শান্তি কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাতে অংশ নেন তাঁরা।

শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে বিদেশি রাষ্ট্রদূতরা বঙ্গবন্ধুর সমাধি সৌধের প্রশাসনিক ভবনে রক্ষিত পরিদর্শন বইতে মন্তব্য লিখে স্বাক্ষর করেন।

বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানানো ১৪ দেশের অনাবাসিক রাষ্ট্রদূতরা হলেন, বতসোয়ানার গিলবার্ড সাইমন ম্যাঙ্গলি, কম্বোডিয়ার কয়কুং, চেক প্রজাতন্ত্রের ড. ইলিছকা জিগোভা, গাম্বিয়ার মুস্তফা জাওয়ারা, হাঙ্গেরির ইস্টভান স্যাভো, জ্যামাইকার জেসন কে হল, লুক্সেমবার্গের পেগী ফ্রান্টজেন, মঙ্গোলিয়ার গ্যানবোল্ড ডামবাজাব, উত্তর মেসিডোনিয়ার স্লোবোডান জুনব, পেরুর জাবিয়ার ম্যানিউল পাওলিনিচ ভেলারডি, স্লোভাক প্রজাতন্ত্রের রবার্ট মেক্সিয়ান, স্লোভানিয়ার মাতেজা ভদেব ঘোষ, উরুগুয়ের আলবেরতো এ গুয়ানি এবং ভেনেজুয়েলার কাপায়া রদ্রিগেজ গনজালেজি।

এ সময় গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসক কাজী মাহবুবুল আলম, পুলিশ সুপার আল-বেলী আফিফা, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) শেখ জুবায়ের আহমেদ, টুঙ্গিপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মঈনুল হক, পৌর মেয়র শেখ তোজাম্মেল হক টুটুল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।