• [english_date] , [bangla_date] , [hijri_date]

বাংলাদেশ শিশু একাডেমির উদ্যোগে ২য় জাতীয় চিত্রকলা প্রদর্শনী কাল

Sonaly Sylhet
প্রকাশিত January 28, 2024
বাংলাদেশ শিশু একাডেমির উদ্যোগে ২য় জাতীয় চিত্রকলা প্রদর্শনী কাল

বাংলাদেশ শিশু একাডেমির উদ্যোগে ও সারাদেশ থেকে প্রাপ্ত অংশগ্রহণকারীদের আঁকা ছবি থেকে বাছাইকৃত সেরা বিজয়ী ও নির্বাচিত ১০০টি ছবি নিয়ে ২য় জাতীয় চিত্রকলা প্রদর্শনী-২০২৩ এর আয়োজন করা হয়েছে। সোমবার (২৯ জানুয়ারি) সকাল ১১টায় নগরীর রিকাবীবাজারস্থ কবি নজরুল অডিটোরিয়ামে চিত্রকলা প্রদর্শনীর
শুভ উদ্বোধন করবেন প্রধান অতিথি শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মাসুক উদ্দিন আহমেদ। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন সিলেটের জেলা প্রশাসক শেখ রাসেল হাসান।
কোমলমতী শিশুদের এ অনুষ্ঠানটিতে শিশু, অভিভাবক, সাংবাদিক ও সাংস্কৃতিক-সামাজিক ব্যক্তিবর্গকে উপস্থিত থাকার জন্য অনুরোধ জানিয়েছেন সিলেট জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা সাইদুর রহমান ভূঞা। উল্লেখ্য শিশুদের আঁকা এ অমূল্য ছবি দর্শকবৃন্দ নির্ধারিত অর্থ প্রদানের মাধ্যমে সংগ্রহ করতে পারবেন।

নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগের স্বাধীনতা দিবস উদযাপিত মহান স্বাধীনতা দিবস ও জাতীয় দিবস পালন উপলক্ষে নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগের উদ্যোগে জেকসন হাইটসে’র একটি রেস্টুরেন্টে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সিলেট এম সি কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক শাহিন আজমল এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন সিলেট দক্ষিণ সুরমা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও কানেকটিকাট আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন আহমেদ চৌধুরী, নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা সিরাজুল ইসলাম ভূঁইয়া। সভা পরিচালনা করেন সাবেক যুক্তরাষ্ট্র ছাত্রলীগ সহ সভাপতি ও নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক মেহরাজ হোসেন ফাহমি। অনুষ্ঠানে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা মাহবুবুর রহমান চৌধুরী নাসিফকে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ধর্ম বিষয়ক উপকমিটির সদস্য নির্বাচিত হওয়ায় নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।