• [english_date] , [bangla_date] , [hijri_date]

বাংলা একাডেমি পুরস্কার ভূষিত হওয়ায় সুমনকুমার দাশকে সম্মিলিত নাট্য পরিষদ সিলেট’র অভিনন্দন

Sonaly Sylhet
প্রকাশিত January 25, 2024
বাংলা একাডেমি পুরস্কার ভূষিত হওয়ায় সুমনকুমার দাশকে সম্মিলিত নাট্য পরিষদ সিলেট’র অভিনন্দন

লোকসাহিত্য গবেষণায় অসামান্য অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ সুমনকুমার দাশ অত্যন্ত মর্যাদাপূর্ণ  বাংলা একাডেমি পুরস্কার ২০২৩ এ ভূষিত হওয়ায় লোকসংস্কৃতি গবেষক সিলেটের কৃতি সন্তান সুমনকুমার দাশ কে  আন্তরিক অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সম্মিলিত নাট্য পরিষদ সিলেট এর সভাপতি রজত কান্তি গুপ্ত ও সাধারণ সম্পাদক মোস্তাক আহমেদ। বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ, ২০২৩ সালে ঘোষিত বাংলা একাডেমি পদকপ্রাপ্ত সকল গুণীজনদের প্রতি অভিনন্দন জানান।নেতৃবৃন্দ বলেন,সুমনকুমার দাশের কঠোর পরিশ্রম ও লোকসংস্কৃতিতে নিরলস গবেষণা তাঁর কর্মের সঠিক মূল্যায়ন করা হয়েছে।তিনি লোকসংস্কৃতি বিকাশে আরোও অগ্রণী ভুমিকা রাখবেন বলে আমরা বিশ্বাস করি। নেতৃবৃন্দ বাংলা একাডেমি কতৃপক্ষ সহ পদক মূলয়ায়ন কমিটির প্রতিও কৃতজ্ঞতা জানান। তারা বলেন, সুমনকুমার দাশের নিষ্ঠা সত্যিই প্রশংসনীয়। তার এই অর্জনে সম্মিলিত নাট্য পরিষদ  অত্যন্ত গর্বিত।

নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগের স্বাধীনতা দিবস উদযাপিত মহান স্বাধীনতা দিবস ও জাতীয় দিবস পালন উপলক্ষে নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগের উদ্যোগে জেকসন হাইটসে’র একটি রেস্টুরেন্টে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সিলেট এম সি কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক শাহিন আজমল এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন সিলেট দক্ষিণ সুরমা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও কানেকটিকাট আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন আহমেদ চৌধুরী, নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা সিরাজুল ইসলাম ভূঁইয়া। সভা পরিচালনা করেন সাবেক যুক্তরাষ্ট্র ছাত্রলীগ সহ সভাপতি ও নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক মেহরাজ হোসেন ফাহমি। অনুষ্ঠানে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা মাহবুবুর রহমান চৌধুরী নাসিফকে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ধর্ম বিষয়ক উপকমিটির সদস্য নির্বাচিত হওয়ায় নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।