সিলেট ২৮শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ৬ই রমজান, ১৪৪৪ হিজরি
প্রকাশিত: ৮:২৭ পূর্বাহ্ণ, নভেম্বর ২৭, ২০১৮
সোনালী সিলেট ডেস্ক রিপোর্ট :::বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানের ছোট ভাই শেখ আবু নাসেরের ছেলে শেখ হেলাল উদ্দিন এমপির একমাত্র পুত্র শেখ সারহান নাসের তন্ময় একাদশ জাতীয় নির্বাচনে বাগেরহাট-২ আসন থেকে নির্বাচন করার জন্য আ.লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।
সম্প্রতি কয়েকটি রাজনৈতিক অনুষ্ঠানে তন্ময়ের সরব উপস্থিতি ও অত্যন্ত আকর্ষণীয় বাচনভঙ্গিতে দেওয়া বক্তৃতা সবার দৃষ্টি কাড়তে শুরু করেছে। এদিকে দেখতে সুদর্শন, হাস্যোজ্জ্বল, বিনয়ী, তেজদীপ্ত ও তারুণ্যের প্রতিনিধি এই তরুণ কয়েকদিন ধরে সোশ্যাল মিডিয়ায়ও আলোচনার কেন্দ্রে পরিণত হয়েছেন।
তন্ময়ের ভক্ত-সমর্থকরা প্রত্যাশা করছেন বঙ্গবন্ধু পরিবারের তৃতীয় প্রজন্মের এ নেতা রাজনীতিতে পা রেখেছেন চমক দেখাবেন বলেই।
২০০১ সালে প্রধানমন্ত্রী যখন বাগেরহাট-১ আসনে নির্বাচন করেন তখন থেকেই তন্ময় রাজনীতিতে সক্রিয় হতে শুরু করেন। ওই সময় তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্বাচন পরিচালনা কমিটির দায়িত্ব পালন করেন। এরপর থেকে বিদেশে পড়ালেখার ফাঁকে ফাঁকে দেশে এলেই দলীয় অনেক অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেছেন।
ইতোমধ্যেই রাজনীতিতে শেখ পরিবারের তৃতীয় প্রজন্মের সদস্য হিসেবে সবার নজর কাড়তে সক্ষমও হয়েছেন শেখ তন্ময়। এখান থেকে শুরু করে বহুদূর এগিয়ে যেতে চান তিনি। শুধু বাগেরহাট নয়, সারা দেশের তরুণদের প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করার স্বপ্ন দেখেন তিনি। এজন্য সকলের কাছে দোয়া চেয়েছেন তন্ময়।
সোমবার সদ্য খোলা নিজের ফেসবুক পেজে এক ভিডিও বার্তাসহ তিনি লিখেছেন,
‘আসসালামুয়ালাইকুম, আমি শেখ তন্ময়। এটা আমার অফিশিয়াল ফেসবুক পেইজ। আমি কখনো চিন্তা করিনি যে আমার অফিশিয়াল একটি পেইজ লাগবে। কিন্তু সময়ের প্রয়োজনে আমার এই পেইজটি খোলা। আমাদের সরকারের যতো উন্নয়ন কাজ এবং ইশতেহার আছে তা আমি এই পেইজ থেকেই প্রচার করবো। আপনাদের আমার এই পেইজটির সাথে থাকার অনুরোধ করছি। ইতোমধ্যে আমি আজ সকালে জানতে পেরেছি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ কর্তৃক আমাকে বাগেরহাট -২ আসন থেকে নৌকা প্রতীকে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার জন্য মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। আপনারা আমার জন্য দোয়া করবেন।
তিনি আরো লিখেন, আমরা নতুন, আমরা তরুণ। আমাদের অনেক স্বপ্ন আছে, আমরা সুন্দর বাংলাদেশ চাই। শুধু বাগেরহাটের নয়, সারা বাংলাদেশের তরুণ প্রজন্মের আমি একজন প্রতিনিধি। বাগেরহাটের পাশাপাশি সারা বাংলাদেশের তরুণ প্রজন্মের মতো আমারও অনেক স্বপ্ন আছে। আমি জানি অনেক ভুল- ত্রুটি থাকে এবং রয়েছে, একদিনেই সব ঠিক হয় না। আমরা শিখবো আমরা চেষ্টা করবো, আমরা তরুণ প্রজন্মের যারা আছি আমরা একসাথে কাজ করতে চাই। আমি আশাকরি আপনারা আমার সাথে থাকবেন। এই প্রত্যাশা নিয়ে আজ এখানে শেষ করছি। জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু।’
প্রসঙ্গত, তন্ময়ের বাবা শেখ হেলাল উদ্দীন এবারও বাগেরহাট-১ থেকে নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন। আর মেঝ চাচা শেখ সালাউদ্দিন জুয়েল খুলনা-২ আসনের মনোনয়ন পেয়েছেন।
সংবাদটি ভাল লাগলে শেয়ার করুনপ্রকাশক ও সম্পাদক : মোঃ তাজুল ইসলাম,
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নাঈমুর রহমান নাঈম
উপদেষ্টা : উস্তার আলী
সম্পাদক কর্তৃক বার্তা অফসেট প্রেস, লিয়াকত ভবন, জল্লারপাড় রোড, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও প্রধান কার্যালয় : সামসুদ্দিন মার্কেট,(২য় তলা) পুরাতন পুলের মুখ ভার্থখলা,দক্ষিণ সুরমা সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ফোন : ০২৯৯৬৬৩২৩০১
মোবাইল : ০১৭১১-৩৯৯৬৬৬, ০১৭৩৩-৫৭৫৯২০ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
ই-মেইল : sonalysylhet2016@gmail.com
Web : www.sonalysylhet.net
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি