সিলেট ২৬শে জানুয়ারি, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই মাঘ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ | ১৩ই জমাদিউস সানি, ১৪৪২ হিজরি
প্রকাশিত: ২:৪৯ পূর্বাহ্ণ, আগস্ট ৯, ২০১৯
সোনালী সিলেট ডেস্ক :::
সিলেট নগরের চারাদিঘীরপাড়ে অভিযান চালিয়ে অবৈধ গ্যাস লাইন বিচ্ছিন্ন করেছে জালাবাদ গ্যসের ভ্রাম্যমান আদালত। গোপন সংবাদের বিত্তিতে মঙ্গলবার চারাদিঘিরপাড় আল-আমিন ৫৫ নম্বর বাসায় এ অভিযান চালানো হয়। অভিযানে ওই বাসা থেকে অন্তত ১২টি চুলায় অবৈধ গ্যাস লাইন বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। ওই বাসার বাসিন্দা মানিক খান দীর্ঘ দিন ধরে অবৈধ গ্যাস সংযোগ দিয়ে চুলা ব্যবহার করে আসছিলেন। মানিক খান হক সুপার মার্কেটের রুহী জুয়েলাসের সত্ত্বাধিকারী বলে জানা গেছে। জালালাবাদ গ্যাস সূত্র জানায়, ব্যবসায়ী মানিক খান তার বাসার জন্য ১২ টি চুলার অনুমোদন নেন। বছর খানেক আগে তিনি তার মালিকানাধীন আল-আমিন ৫৫ নম্বর বাসায় আরো একটি বহুতল ভবন নির্মাণ করেন। বর্তমানে সিলেটসহ সারাদেশে গ্যাস সংযোগ বন্ধ থাকার কারনে মানিক খান তার পুরনো বাসার রাইজার থেকে নতুন ভবনে অবৈধভাবে সংযোগ দিয়ে বসেন। সম্প্রতি জালালাবাদ গ্যাস কর্তৃপক্ষ বিষয়টি জানতে পারে। তথ্যের সত্যতা পেয়ে অভিযানে নামে গ্যাস কর্তৃপক্ষের ভিজিল্যান্স এর একটি টিম। সেখানে গিয়ে অবৈধ ভাবে বেশ কয়েকটি চুলা ব্যবহার করতে দেখতে পান তারা। এসময় তারা মানিক খানের বাসার সবকয়টি গ্যাস লাইন বিচ্ছিন্ন করেন।
বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন জালালাবাদ গ্যাস এর মহাব্যবস্থাপক (বিপনন-উত্তর) প্রকৌশলী মো. শাহীনুর ইসলাম।
তিনি বলেন, যেখানে অবৈধ গ্যাস লাইনের সন্ধান পাওয়া যাবে সেখানে আমরা অভিযান চালাবো। নিয়মিত এ ধরনের অভিযান চলবে জানিয়ে তিনি বলেন, যারা অবৈধভাবে গ্যাস সংযোগ দিয়ে রেখেছেন তাদের প্রত্যেকেই আইনের আওতায় নিয়ে আসা হবে।
প্রধান সম্পাদক : মোঃ উস্তার আলী,
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ তাজুল ইসলাম,
বার্তা সম্পাদক : আব্দুল খালিক।
সম্পাদক কর্তৃক বার্তা অফসেট প্রেস, লিয়াকত ভবন, জল্লারপাড় রোড, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও ৩/১৭, সুরমা মার্কেট (২য় তলা), সিলেট থেকে প্রকাশিত।
মোবাইল : ০১৭১১-৩৯৯৬৬৬, ০১৭৩৩-৫৭৫৯২০ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
০১৭২২-৯৪০২১৬ (বার্তা সম্পাদক)।
ই-মেইল : sonalysylhet2016@gmail.com
Web : www.sonalysylhet.net
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি