সিলেট ২৯শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি
প্রকাশিত: ৯:৪২ পূর্বাহ্ণ, নভেম্বর ২৫, ২০১৮
সোনালী সিলেট ডেস্ক রিপোর্ট ::: প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা ওয়াজেদ গোপালগঞ্জ- ৩ ও রংপুর-৬ আসন থেকে একাদশ সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
রোববার সকালে বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে মনোনয়নের চিঠি বিতরণ শুরু হয়। দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের চিঠি বিতরণের শুরুতেই বলেন, দলীয় সভাপতি শেখ হাসিনা দুটি আসনে লড়বেন। আসন দুটি হলো রংপুর-৬ ও গোপালগঞ্জ-৩।
দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এই আসন থেকে এমপি হয়েছিলেন শেখ হাসিনা।
নবম সংসদ নির্বাচনে শেখ হাসিনা যে তিনটি আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন সেগুলো হলো গোপালগঞ্জ-৩, রংপুর-৬ এবং বাগেরহাট-১।
এরআগে ২০০১ সালে অষ্টম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শেখ হাসিনা লড়েন চারটি আসনে। এগুলো হলো গোপালগঞ্জ-৩, বাগেরহাট-১, নড়াইল-২ এবং রংপুর-৬। এর মধ্যে প্রথম তিনটিতে জয়লাভ করেন।
১৯৯৬ এবং ১৯৯১ সালের একাধিক আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন আওয়ামী লীগ সভাপতি। এর মধ্যে যে আসনগুলোতে তিনি জিতেছেন, তার মধ্যে গোপালগঞ্জ-৩ আসন রেখে বাকিগুলো ছেড়ে দেন তিনি।
সংবাদটি ভাল লাগলে শেয়ার করুনপ্রকাশক ও সম্পাদক : মোঃ তাজুল ইসলাম,
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নাঈমুর রহমান নাঈম
উপদেষ্টা : উস্তার আলী
সম্পাদক কর্তৃক বার্তা অফসেট প্রেস, লিয়াকত ভবন, জল্লারপাড় রোড, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও প্রধান কার্যালয় : সামসুদ্দিন মার্কেট,(২য় তলা) পুরাতন পুলের মুখ ভার্থখলা,দক্ষিণ সুরমা সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ফোন : ০২৯৯৬৬৩২৩০১
মোবাইল : ০১৭১১-৩৯৯৬৬৬, ০১৭৩৩-৫৭৫৯২০ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
ই-মেইল : sonalysylhet2016@gmail.com
Web : www.sonalysylhet.net
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি