সিলেট ৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ২২শে মাঘ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ১৪ই রজব, ১৪৪৪ হিজরি
প্রকাশিত: ৮:৪২ পূর্বাহ্ণ, মে ৩০, ২০১৯
সোনালী সিলেট ডেস্ক ::: ক্লাব পর্যায়ে ইউরোপের দ্বিতীয় সেরা প্রতিযোগিতা ইউরোপা লিগের শিরোপা জিতেছে চেলসি।
বুধবার রাতে আজারবাইজানের রাজধানী বাকুর অলিম্পিক স্টেডিয়ামে ফাইনালে ৪-১ গোলে আর্সেনালকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে চেলসি। এটা তাদের দ্বিতীয় শিরোপা। ২০১২-১৩ মৌসুমে প্রথমটি জিতেছিল দলটি।
ম্যাচে জোড়া গোল করেন এদেন আজার। জালের দেখা পেলেন অলিভিয়ে জিরুদ ও পেদ্রো।
গোলশূন্য প্রথমার্ধের পর দ্বিতীয়ার্ধের চতুর্থ মিনিটে আর জাল অক্ষত রাখতে পারেননি আর্সেনালের চেক রিপাবলিকের গোলরক্ষক চেক। এমেরসনের ক্রসে নিচু হয়ে নেওয়া হেডে জাল খুঁজে নেন ফরাসি ফরোয়ার্ড জিরুদ। আসরের সর্বোচ্চ গোলদাতার এটি একাদশ গোল।
১০ মিনিট পর বাঁ দিক থেকে আজারের পাস পেয়ে নিচু শটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন পেদ্রো। আসরে স্প্যানিশ ফরোয়ার্ডের এটি পঞ্চম গোল।
৬৫তম মিনিটে আজারের সফল স্পট কিকে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ পেয়ে যায় চেলসি। ডি-বক্সে জিরুদ ফাউলের শিকার হলে পেনাল্টিটি পায় তারা।
তিন গোলে পিছিয়ে পড়ার চার মিনিট পর দূরপাল্লার কোনাকুনি শটে ব্যবধান কমান আলেক্স আইওবি।
৭২তম মিনিটে জিরুদের পাস পেয়ে বাঁ পায়ের ভলিতে স্কোরলাইন ৪-১ করেন আজার।
প্রকাশক ও সম্পাদক : মোঃ তাজুল ইসলাম,
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নাঈমুর রহমান নাঈম
উপদেষ্টা : উস্তার আলী
সম্পাদক কর্তৃক বার্তা অফসেট প্রেস, লিয়াকত ভবন, জল্লারপাড় রোড, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও প্রধান কার্যালয় : সামসুদ্দিন মার্কেট,(২য় তলা) পুরাতন পুলের মুখ ভার্থখলা,দক্ষিণ সুরমা সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ফোন : ০২৯৯৬৬৩২৩০১
মোবাইল : ০১৭১১-৩৯৯৬৬৬, ০১৭৩৩-৫৭৫৯২০ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
ই-মেইল : sonalysylhet2016@gmail.com
Web : www.sonalysylhet.net
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি