সিলেট ১লা মার্চ, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই ফাল্গুন, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ | ১৭ই রজব, ১৪৪২ হিজরি
প্রকাশিত: ৯:১৯ পূর্বাহ্ণ, এপ্রিল ৬, ২০১৯
সোনালী সিলেট ডেস্ক ::: তৈরি পোশাকশিল্প মালিকদের সংগঠন বিজিএমইএর নতুন নেতৃত্ব নির্বাচনে ভোট গ্রহণ চলছে।
শনিবার (৬ এপ্রিল) বেলা ১১টা পর্যন্ত ভোটার উপস্থিতি কম দেখা গেছে। রাজধানীর কারওয়ান বাজারে বিজিএমইএ কার্যালয়ের নুরুল কাদের মিলনায়তনে সকাল আটটায় ভোট নেওয়া শুরু হয়।
ঢাকার পাশাপাশি চট্টগ্রামেও ভোট নেওয়া হচ্ছে। বিকেল চারটা পর্যন্ত একটানা ভোট নেওয়া হবে।
বিজিএমইএর নির্বাচনকেন্দ্রিক বড় দুই জোট সম্মিলিত পরিষদ ও ফোরাম সমঝোতার মাধ্যমে একটি প্যানেল দিয়েছে। এর বিপরীতে নতুন জোট স্বাধীনতা পরিষদ খণ্ডিত প্যানেল দেওয়ায় সংগঠনটির নেতৃত্ব নির্বাচনে ছয় বছর পর ভোট হচ্ছে। তবে স্বাধীনতা পরিষদ চট্টগ্রাম অঞ্চলে প্রার্থী না দেওয়ায় সেখানে সম্মিলিত ফোরামের ৯ প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পরিচালক নির্বাচিত হয়েছেন।
বিজিএমইএর পরিচালক পদের সংখ্যা ৩৫। তবে চট্টগ্রাম অঞ্চলে ৯ প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পরিচালক নির্বাচিত হওয়ায় শনিবার কেবল ঢাকা অঞ্চলের ২৬ পরিচালক পদের জন্য ভোট গ্রহণ হবে।
বিজিএমইএর ঢাকা অঞ্চলের ২৬ পরিচালক পদের বিপরীতে লড়ছেন দুই প্যানেলের ৪৪ জন প্রার্থী। এবার ভোটার ১ হাজার ৯৫৬ জন। তার মধ্যে ঢাকার ১ হাজার ৫৯৭ এবং ৩৫৯ জন চট্টগ্রামে।
সম্মিলিত ফোরামের প্যানেল নেতা রুবানা হক সকালে ভোট দেন। তিনি জানান, সুষ্ঠু পরিবেশে ভোট গ্রহণ চলছে। সকালে ভোটার উপস্থিতি কিছুটা কম। আশা করছি, বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ভোটার বাড়বে।
স্বাধীনতা পরিষদের আহ্বায়ক জাহাঙ্গীর আলম বলেন, ভোট ভালো হচ্ছে।
বিজিএমইএর সহসভাপতি মাহমুদ হাসান খান বলেন, সকাল থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত ১৫০ থেকে ২০০ ভোটার ভোট দিয়েছেন।
প্রধান সম্পাদক : মোঃ উস্তার আলী,
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ তাজুল ইসলাম,
বার্তা সম্পাদক : আব্দুল খালিক।
সম্পাদক কর্তৃক বার্তা অফসেট প্রেস, লিয়াকত ভবন, জল্লারপাড় রোড, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও ৩/১৭, সুরমা মার্কেট (২য় তলা), সিলেট থেকে প্রকাশিত।
মোবাইল : ০১৭১১-৩৯৯৬৬৬, ০১৭৩৩-৫৭৫৯২০ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
০১৭২২-৯৪০২১৬ (বার্তা সম্পাদক)।
ই-মেইল : sonalysylhet2016@gmail.com
Web : www.sonalysylhet.net
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি