সিলেট ৩০শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ৮ই রমজান, ১৪৪৪ হিজরি
প্রকাশিত: ১১:২৪ পূর্বাহ্ণ, ডিসেম্বর ২৯, ২০১৮
সোনালী সিলেট ডেস্ক ::: একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে শনি ও রোববার বেসরকারি হেলিকপ্টার চলাচলে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে নির্বাচন কমিশন। এ সময় শুধু জরুরি রোগী পরিবহন বা হাসপাতাল সেবা, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা সেবা এবং ওষুধ ও জরুরি পণ্য পরিবহনে হেলিকপ্টার ব্যবহার করা যাবে।
শুক্রবার (২৯ ডিসেম্বর) এ বিষয়ে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ে চিঠি দেওয়া হয়েছে।
৩০ ডিসেম্বরের ভোট ঘিরে নির্বাচন কমিশনের ‘অননুমোদিত’ যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞার পর হেলিকপ্টার চলাচলে এই নির্দেশনা এলো।
ইসির যুগ্ম সচিব ফরহাদ আহাম্মদ খান স্বাক্ষরিত চিঠিতে বলা হয়েছে, ২৯ ডিসেম্বর দিবাগত মধ্য রাত ১২টা থেকে ৩০ ডিসেম্বর দিবাগত মধ্য রাত ১২টা পর্যন্ত কিছু যন্ত্রচালিত যানবাহন চলাচলে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে। সেই সঙ্গে ২৮ ডিসেম্বর দিবাগত মধ্য রাত ১২টা থেকে ১ জানুয়ারি দিবাগত মধ্য রাত ১২টা পর্যন্ত মোটরসাইকেল চলাচলের উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে।
এসব যানবাহন চলাচলের মতো ২৮ ডিসেম্বর দিবাগত মধ্য রাত ১২টা থেকে ৩০ ডিসেম্বর দিবাগত মধ্য রাত ১২টা পর্যন্ত বেসরকারি হেলিকপ্টার চলাচলে নিষেধাজ্ঞা আরোপের জন্য ইসি সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
তবে জরুরি রোগীর যাতায়াত বা হাসপাতাল সেবা, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা সেবা এবং ওষুধ ও জরুরি পণ্য পরিবহনে এ নিষেধাজ্ঞা শিথিল থাকবে।
ইসির এ নির্দেশনা বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান, বাংলা ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্স লিমিটেড, সিকদার এভিয়েশন, স্কয়ার এয়ার লিমিটেড, সাউথ এশিয়ান এয়ারলাইন্স লিমিটেডের চেয়ারম্যানসহ সব বেসরকারি হেলিকপ্টার সার্ভিস কোম্পানিকে চিঠির মাধ্যমে জানানো হয়েছে।
সংবাদটি ভাল লাগলে শেয়ার করুনপ্রকাশক ও সম্পাদক : মোঃ তাজুল ইসলাম,
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নাঈমুর রহমান নাঈম
উপদেষ্টা : উস্তার আলী
সম্পাদক কর্তৃক বার্তা অফসেট প্রেস, লিয়াকত ভবন, জল্লারপাড় রোড, জিন্দাবাজার, সিলেট থেকে মুদ্রিত ও প্রধান কার্যালয় : সামসুদ্দিন মার্কেট,(২য় তলা) পুরাতন পুলের মুখ ভার্থখলা,দক্ষিণ সুরমা সিলেট থেকে প্রকাশিত।
ফোন : ০২৯৯৬৬৩২৩০১
মোবাইল : ০১৭১১-৩৯৯৬৬৬, ০১৭৩৩-৫৭৫৯২০ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
ই-মেইল : sonalysylhet2016@gmail.com
Web : www.sonalysylhet.net
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি